Первоуральские управляющие компании включены в список нарушителей жилищного законодательства

Первоуральские управляющие компании включены в список нарушителей жилищного законодательства
09.10.2013
По результатам проверок жилищного фонда, проведенных  за этот период Управлением Госжилинспекции Свердловской области, составлен перечень управляющих компаний, в работе которых за отчетный период выявлено наибольшее количество нарушений в сфере эксплуатации и содержания жилищного фонда, об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Свердловской области.

В список «нарушителей» вошли 19 компаний, 3 из них из Первоуральска, это ООО «Жилищный сервис» ООО «УК «Альтернатива» ООО «Городская управляющая компания».

Как проинформировал начальник Управления ГЖИ Алексей Россолов, перечень сформирован исходя из количества нарушений, допущенных управляющими компаниями в расчете на 1000 кв. м. обслуживаемого жилищного фонда. Сюда же включены организации, имеющие наибольший процент неисполненных предписаний надзорного органа.

«Когда мы говорим о деятельности управляющих компаний, речь идет не только о соблюдении жилищного законодательства, но и качестве жизни людей. Проверки, проведенные специалистами Госжилинспекции по обращениям граждан, подтвердили, что  претензии в адрес большинства из этих компаний обоснованы и правомерны.  Мы не намерены закрывать на это глаза. Проверки будут продолжены. Что касается должностных лиц, допускающих нарушения, меры административного воздействия в отношении них будут ужесточаться, вплоть до их дисквалификации», - подчеркнул начальник Управления ГЖИ.

Данная работа исполнительного органа власти является частью политики Губернатора и Правительства Свердловской области, направленной на наведение порядка в сфере ЖКХ.




Материалы по теме: