В городском суде состоялось первое судебное заседание по иску экс-главы Первоуральска Юрия Переверзева. Видео

27.08.2013
Сегодня в Первоуральском городском суде прошло первое заседание по заявлению экс-мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Напомним, Гордума лишила полномочий бывшего градоначальника 25 июля. В суде Переверзев требует отменить решение Думы и восстановить его в должности по трём основания. 


Адвокат экс-мэра настаивает, Юрий Переверзев не получал лично извещение о заседании Думы, на котором его отправили в отставку. И у депутатов не было оснований для такого решения.

На судебном заседании Переверзевым было заявлено ходатайство о привлечении свидетелей, которые бы подтвердили, что Переверзев не бездействовал, а работал. Однако, судья ходатайство не удовлетворил.


Следующее заседание суда по этому делу состоится 2 сентября.




Материалы по теме: