Суд на стороне Главы Первоуральска

Суд на стороне Главы Первоуральска
21.03.2013
В октябре 2012 года прокуратура г.Первоуральска провела проверку технического состояния общежитий в городе Первоуральске. И по результатам данной проверки Государственная жилищная инспекция  вынесла в отношении Главы городского округа Первоуральск Юрия Олеговича Переверзева постановление о привлечении к административной ответственности, назначив штраф в размере 4 000 рублей.

После чего в средствах массовой информации представители прокуратуры неоднократно озвучивали данную информацию, говорили о бездействии Главы городского округа, о неготовности жилищного фонда к работе в осенне-зимний период, и некачественной подготовке к отопительному сезону по вине Администрации города.

Напомним, что запуск подачи теплофиката в жилищный фонд городского округа Первоуральск 100% произведен 10 октября 2012 года, тогда как официально срок окончания запуска был установлен 13 октября. То есть город на 3 дня ранее установленного плана подключился к теплу.

Не согласившись с необоснованным мнением Первоуральской прокуратуры и Госжилинспекции г.Первоуральска, постановление о привлечении к административной ответственности Главой городского округа Ю.О.Переверзевым было обжаловано в судебном порядке.

Суд согласился с обоснованиями Главы, и 6 марта 2013 года отменил постановление Государственной жилищной инспекции о привлечении к административной ответственности Ю.О. Переверзева.

Согласно решения суда, Главой городского округа Первоуральск Ю.О. Переверзевым принят исчерпывающий спектр мер по обеспечению надлежащей работы по подготовке муниципального жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2012-2013г.г. Постановление Госжилинспекции о привлечении к административной ответственности Ю.О. Переверзева отменено.