В Первоуральске женщина помогла раскрыть ДТП со скрывшимся водителем

В Первоуральске женщина помогла раскрыть ДТП со скрывшимся водителем
21.03.2013

В воскресенье, 17 марта в 6.40 на 3-м километре подъезда к поселку Староуткинск от автодороги Первоуральск-Битимка-Шаля неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода. В результате ДТП молодой человек 1992 г.р. погиб, сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация от жителей поселка Староуткинск о том, что владелец автомобиля Hyundai Accent, житель г. Екатеринбурга, выехал в мегаполис рано утром 17 марта. Позднее 60-летний мужчина рассказал своей гражданской супруге, что в дороге, примерно на 3-4 км, он наехал на камень или корягу, в результате чего автомобиль получил повреждения.

Женщина поделилась неприятной новостью с соседкой, которая, сопоставив все факты, сообщила о своих догадках участковому полиции.

Связавшись с владельцем автомобиля Hyundai Accent по телефону, сотрудники ГИБДД выяснили, что в настоящее время автомобиль находится в автосервисе г. Екатеринбурга. Владелец объяснил это тем, что имело место небольшое ДТП.

В автосервис были направлены опытные сотрудники по розыску УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Прибыв на место и осмотрев автомобиль, они установили, что на автомобиле имеются повреждения, характерные именно для наезда на пешехода. Было принято решение об охране данного автомобиля и последующем его изъятии.

В настоящее время Hyundai Accent находится на специализированной стоянке в п. Шаля для проведения дальнейших экспертиз. Владелец автомобиля дает объяснения.