Откровения Юрана Пустослова!

Откровения Юрана Пустослова!
13.03.2013
Источник: xamilion.ru
Обслуживающий интересы первоуральского градоначальника сайт Знак.ком выдал на гора большое интервью с мэром Первоуральска Юрием Переверзевым. Как говорится «без галстуков», в домашних интерьерах. Из интервью можно узнать о многих скрытых сторонах жизни Юрия Олеговича. Например, о том, что живет он в избушке лесника, что брат Езерского – не служит в ФСБ  и  почему Листраткин – яблочник, а Переверзев – перерожденец…
Интервьюировал мэра Первоуральска  журналист Игорь Пушкарев. Добрую четверть текста журналист удивляется скромным жилищным условиям мэра города. И Юрий Переверзев сообщает Пушкареву, что живет он в доме, который в 1952 году построил местный лесник.
 
Обитание мэра в “избушке лесника” должно оказать на читателя сногсшибательное воздействие

Я, честно признаюсь, кто и что строил в 1952 году на том месте, где сейчас стоит дом Переверзевых – не знаю, но до Юрия Олеговича в доме жил очень не бедный человек – владелец клиники «Дантист» Василий Охулков.
Далее Переверзев рассуждает о квартирах. Из его слов выходит, что он продал квартиру и купил дом. В действительности, согласно справке о доходах, которые Переверзев подавал в прошлом году на нем и на его жене числилось несколько домов, несколько квартир, а так же несколько нежилых помещений.
Зачем он врет про «избушку лесника», и продажу квартиры ради покупки дома, понимая что всякий желающий может заглянуть в декларацию о доходах – не понятно. Видимо человек настолько привык врать, что его несет…
Говоря о семье Переверзев хвалиться, что его ребенок ходит в платный детсад. Насколько мне известно, в Первоуральске только один официально открытый частный детский сад – дрыгинский.

И в этом частном детском саду предусмотрены места, специально для муниципальных блатных
 
Увлечения Переверзева  куклами обсуждать не буду. Его личное дело. Пусть хоть пивные этикетки коллекционирует.
Куда интереснее про бизнес. Переверзев говорит так: «Да, магазинчики. У меня на тот момент было несколько помещений в городе. Можно было заниматься». 
Однако смотрим в декларацию о доходах и снова видим «несколько помещений». Впрочем «Грядка», «Клуб садоводов», курячий бизнес и пять-шесть ооошек в которых Переверзев был учредителем я подробно разбирать не буду по причине мутности вопроса.
Перейдем  к политике. Очень интересно Переверзев объясняет свое попадание в КПРФ. По его словам до своего мэрства пытался пробовать свои силы в качестве политтехнолога и суетился в штабах кандидатов на прежних выборах.
А потом, вдруг, захотел пойти в реальную политику и выбрал КПРФ. Цитирую Переверзева:
«На тот момент в Первоуральске по существу было представлено две партии. Ну, то есть три, но в ЛДПР все ни шатко ни валко. Была «Единая Россия», естественно, тогда ей еще руководила Марина Соколова (лояльна экс-владельцу ПНТЗ, депутату Госдумы РФ Зелимхану Муцоеву), и КПРФ». 

Переверзев признается: некуда ему было кинуться - вот и пошел в коммунисты. Не взяли к Муцоеву - пошел к Езерскому. Цинично, мерзко, но честно!
 
Хотя сам крещеный и сын у него крещеный. Надо полагать крестился – тоже из коньюктурных соображений.
Далее Переверзев признается, что в мэры от КПРФ его протолкнул олигарх Николай Езерский. Однако от ответа на вопрос: «Почему Езерский занял такую позицию? Вы с ним настолько близки?» Переверзев уклоняется:
«…если Николай Николаевич захочет, а так я не готов комментировать...»
Переверзев уверяет, что его знакомство с Езерским – шапочное. Однако Юрий Олегович точно знает, что брат Николая Николаевича – Анатолий Николаевич не занимает высокую должность в региональном ФСБ.
Потом Переверзев начинает оправдываться почему вышел из КПРФ и хвастаться как он лично обеспечивал победу «Единой России» в Первоуральске, хотя после заверений о том, что и вступил он в КПРФ исключительно из коньюктурных соображений, никакие оправдания уже не требуются.

Крещенный коммунист Переверзев пиарящий "Единую Россию" и опирающийся на "Яблоко"!

Человек настолько привык предавать и обманывать, что уже не видит в этом ничего зазорного.
О выборе  «Яблока» Переверзев говорит так же как и о выборе КПРФ. Типа, куда-то ж надо было. Например Углова в списки «Единой России» не взяли, что еще человеку делать оставалось?
При том, что Дрыгин и Листраткин что-то такое «правильно понимают…»
Далее Переверзев долго рассуждает об олигархе Комарове и своей борьбе с группой ЧТПЗ. Говорит что-то очень путанное. Из слов Переверзева ясно, что Комаров плохой, но что именно плохого тот сделал – не понятно.
Не интересно говорит Переверзев о своих перспективах. Шаблонно. О предложении губернатору прокурора Охлопкова Игорь Пушкарев предусмотрительно не упоминает. Заходит разговор и о "Пятидесятниках", Переверзев отрицает. Хотя разговор всегда шел не о самом   Юрие Олеговиче,а о его супруге.

Но журналист не переспрашивает. 

Читатель видит бедного затравленного мэрика с пузиком и в очках, живущего в избушке лесника. Травит мэра коварный олигарх Комаров, а защищают простые честные работяги: Езерский, Муцоев, Дрыгин, Листраткин, Углов...

Задача выполнена!