Питерские студенты будут стажироваться на ПНТЗ

Питерские студенты будут стажироваться на ПНТЗ
ПНТЗ.jpg
21.01.2011
Источник: ФедералПресс
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в компанию ЧТПЗ, посетила делегация Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ). Целью визита стало формирование совместных планов в области научно-технической деятельности и подготовки кадров, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 21 января, в дирекции по связям с общественностью уральского предприятия.

«Металлургическому факультету нашего университета уже 110 лет. Мы готовим профессионалов – от доменщиков до специалистов – в области технологии материалов, электронной техники, наноматериалов, – отметил проректор по связям с промышленностью СПбГПУ Сергей Александров. – Предприятия ЧТПЗ активно развиваются, есть неподдельный интерес к совершенствованию производства, технологических процессов, привлечению на работу хорошо подготовленных сотрудников. Мы с удовольствием будем отправлять наших студентов на практику на ПНТЗ. Завод производит исключительно сильное впечатление».

Во время своего первого визита представители вуза посетили инвестиционные проекты компании и центральную заводскую лабораторию, где сосредоточен научный потенциал предприятия. По словам начальника технологического отдела ПНТЗ Сергея Прилукова, все инвестиционные проекты, модернизация завода неразрывно связаны с продвижением вперед, достижением новых целей и результатов. «Без научной поддержки это невозможно. В сотрудничестве с СПбГПУ мы планируем изучать такие направления, как износостойкость технологических инструментов, моделирование процессов горячей прокатки. Уверен, что у наших взаимоотношений с этим вузом хорошие совместные перспективы», – заключил Сергей Прилуков.





Материалы по теме: