У “Уральского трубника” началась черная полоса

21.01.2011
Источник: Городские Вести

Первоуральцы уступили «Старту» и «Зоркому»

Увы, но в матче 13 января, к которому первоуральцы готовились как к переломному, нижегородцы уверенно переиграли нашу команду, находясь на тот момент ниже «Трубника» в турнирной таблице на строчку.

После первого тайма счет был 0:4 в пользу хозяев поля (счет на 12­-й минуте открыл Александр Патяшин). В начале второго тайма Евгений Игошин и Павел Чучалин забивают с интервалом в две минуты — 2:4. Но «Трубник» тут же пропускает со штрафного — 2:5. До конца встречи мяч влетает в наши ворота дважды. На 71-­й минуте Чучалин выходит один на один против Евгения Шайтанова, забивает, но это ситуации не меняет. Итог — безрадостные 3:7.

В команде мастеров такие ошибки делать нельзя

Валерий Эйхвальд, главный тренер ХК «Уральский трубник»:

— Мы проиграли по всем статьям. В борьбе, в реализации моментов, в количестве ошибок. Не знаю, что у нас творится в обороне. Трудно сказать, в чем причина, но в последних матчах мы стали допускать очень много ошибок. Проигрываем все верховые мячи, проигрываем единоборства. Так что сегодня мы потерпели закономерное поражение. Все по делу.

Это повторяется постоянно: мы проваливаем первый тайм, а потом стараемся переломить ход игры. Это уже вторая-­третья игра идет так. Так, например, было с «Родиной»: только начали догонять в счете — последовала ошибка в обороне. И в игре с Хабаровском при отрицательном счете создали много моментов, но не забили. В обороне, повторюсь, даже не знаю, что происходит. Совершаем такие ошибки, что я даже не знаю, как их исправлять.

Честно говоря, человека три надо сразу менять и ставить других, но у меня их, к сожалению, нет. Наши основные игроки чувствуют, что ли, свою незаменимость, считают, что они большие мастера, но при этом совершают детские ошибки? В команде мастеров такие ошибки делать нельзя. Не знаю, с чем это связано. Я ищу причину, но пока не могу найти. Были и в первом тайме моменты, когда нужно было принимать правильные решения в завершающей стадии. Но, понимаете, у нас есть некоторые товарищи, которым подавайте, понимаете ли, идеальные условия. Такие «девочки» катаются. Как только условия сложные, они сникают. К сожалению, заменить таких игроков нет возможности, потому что просто нет замены. Порой смотришь на поле и думаешь: сейчас бы убрал всех отсюда, но играть как­-то надо.

Хорошо сыграли в нападении

Алексей Дьяков, главный тренер ХК «Старт»:

— Нам удалось реализовывать моменты. В перерыве я говорил, что 4:0 — это еще не победа, и нужно начать вторую половину встречи, словно при 0:0. В обороне у нас тоже, могу сказать, не все так «сладко», и мы допустили грубейшие ошибки в начале второго тайма. Но, за счет того, что много забили — удалось победить. Пришлось поволноваться, когда счет стал 4:2, но в это время мы удачно забили штрафной и как бы восстановили психологическое равновесие. Но, по большому счету, претензий к ребятам у меня нет.

В нападении мы сыграли на «отлично». Не помню даже, когда мы так хорошо играли в нападении. Даже по прошлому году — не помню. Мы знали: Первоуральск — это наш соперник в борьбе за место в плей­офф, которая все­-таки продолжается. И очень не хотелось повторить прошлогодние ошибки, когда мы дома проиграли первоуральцам.