Первоуральские лыжники лидировали в областной гонке

01.02.2013

27 января  на лыжной базе «Нижнеисетская» в Екатеринбурге прошли соревнования по лыжным гонкам – Первенство Свердловской области среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

В программу соревнований входила спринтерская гонка на дистанции 800 м. На старт вышли 172 юных лыжника: 51 девушка и 121 юноша. Успешно прошли все этапы соревнований воспитанники ПМБУ ФКиС «Старт» города Первоуральска Кузнецова Дарья и Волков Кирилл. В предварительном этапе-прологе они показали вторые результаты, в четвертьфинальных забегах уверенно победили, а в полуфинале также уверенно прошли дальше.

В финальном забеге Дарья Кузнецова уверенно возглавила бег и завоевала первое место, опередив на три секунды ближайшую соперницу. Кириллу Волкову предстояло в финале состязаться с более серьезными соперниками. В итоге в упорной борьбе он сумел придти к финишу пятым.

Ребята состязались совсем как взрослые лыжники. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, зрелищно, и вызвали массу положительных эмоций у участников и зрителей соревнований.