права и обязанности дпс!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
права и обязанности дпс!!!

подскажите если дпс останавливает меня в городе и на просьбу ответить что послужило причиной остановки - дпс отвечает что проходит операция антитеррор! где я могу узнать что действительно проходит такая операция и должны ли быть у дпс какие либо документы или знаки отличия что он участвует в этой операции!!! спасибо!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

меня сегодня за час остановили 4 раза))) весь город в гаишниках)

Не нашел Правовых актов, которые ОДНОЗНАЧНО ответили мне на данный вопрос. От себя скажу, что когда меня останавливают, и в момент обращения (а не когда я спрошу) представляются и называют причину адекватную ситуации (пусть даже сомнительно правомерную), культурно просят ВУ, а не весь "пакет документов", ч-з 10-15 сек. я еду дальше и не держу зла на ИДПСа. А адекватные причины действительно бывают (например розыск сбежавших преступников, те-же антитерроры). Но когда у "подозреваемого в терроризме" проверяют страховку, или как у меня раз при операции "розыск", которую явно придумали на ходу, пытались сверить номера агрегатов и ооочень долго лечили чтоб я из машины вышел, то таких надо наказывать!!!

Очень запомнилось одно общение с молодым ИДПС из 2 роты Обл.ГАИ, который остановил меня за якобы не пропущенного пешехода... когда я пояснил, что помех ему не создал, инспектор БЕЗ перереканий согласился, сославшись на то, что всёравно не зафиксировал это камерой. На прощание он спросил, есть-ли у меня док-ты, и когда я их только достал, он даже смотреть не стал, пожелав счастливого пути! Учитывая то, что я никуда не спешил, негативных эмоций я не получил.
Страницы: 1
Читают тему

ДАЧА96 — интернет-магазин товаров для дачи