регламент 185

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
регламент 185, регламент 185 его выполнение обязательно или нет?

существует некий регламент 185 в котором описано как должны работать сотрудники гибдд! но эти самые сотрудники ссылаются на некий секретный регламент 186 по которому им разрешено все что запрещено 185 регламентом! вопрос это просто нужно привести регламенты в соответствии к друг другу или просто гибдд должны знать и выполнять законы??? спасибо!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

Приказ № 186 дсп от 02.03.2009г называется «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности Дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» в нем подробно расписан распорядок работы дпс, как положено осуществлять контроль за несением службы, расстановка сил и средств,порядок приминения технических и специальных средств, порядок действий дпс в критических ситуациях и.т.д. издан он с целью совершенствования управления деятельностью дпс. приказ 185 и 186 между собой никаких противоречий не имеют. в первых пунктах 186 приказа,сказано,что правовой основой деятельности дпс являются: конституция рф,федеральные конституционные законы,закон о милиции и.т.д.. соответственно гибдд действительно должны знать и выполнять законы рф при несении службы.в том числе и приказ№185.

ясно понятно! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! будем тогда и дальше разучивать с дпс совместно 185!!! а именно 10 заповедей дпс при которых дпс может остановить транспортное средство!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

по поводу остановки тс в 186 приказе подробно расписаны действия дпс при принудительной остановке. обычная остановка осуществляется в соответствии со 185 приказом.

Сотрудник прокуратуры г.Первоуральска на жалобу за действия сотрудника ГИБДД (основания остановки транспортного средства в нарушения Приказа 185), позвонил мне по телефону и сказал, что это локальный акт МВД (бывшей, сейчас полиция) и ссылаться на него как гражданин я не могу. Конечно я согласился с ним и попросил письменно дать ответ на мою жалобу, что бы внимательно изучить его позицию и чем он аргументирует данный ответ. Однако, видимо до настоящего аргументы не нашлись, так как ответа не поступило уже около 30 дней. А как же Закон? Помощник мирового судьи 8-го участка в рамках одного гражданского дела сказала (дословно) "Я не могла выслать вам (ответчику по делу) повестку надлежащим образом, т.к. нам не выделили денежные средства на почтовые отправления. Скоро будет просто понятия, здравый смысл и жизненный опыт, зачем Закон?

приказ 185-это не локальный акт.Ссылаться на него можно. просто надо понимать юридическую силу документов. этот приказ по юр.силе стоит ниже конституции,КоАП РФ, федеральных законов "о полиции","о безопасности дорожного движения" и ниже постановления правительства под названием ПДД РФ. вот приказ 186 дсп-это внутренний документ и обычным гражданам на него ссылаться типа не положено,так как им его читать не положено. если судья не смог надлежащим образом Вас уведомить,то он вынесет заочное решение, которое в течение 30 дней(со дня его получения) Вы можете отменить по Вашему заявлению этому же судье.
Страницы: 1
Читают тему