Качество дорог по ГОСТу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Качество дорог по ГОСТу, Сбор информации об аварийных участках дорог

Какие повреждения дорожного покрытия делают дорогу не соответствующей стандарту.

В Первоуральске все по стандарту... :) У нас свои стандарты...

Цитата
bond пишет: Какие повреждения дорожного покрытия делают дорогу не соответствующей стандарту.
ГОСТ Р 50597-93 3. Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству. 3.1. Покрытие проезжей части 3.1.1. Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. 3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. 3.1.10. Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см. 3.1.13. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см. Устранение указанных недостатков должно быть осуществлено в течение не более 2 сут. с момента их обнаружения.

во как!!! думаю что снег сойдет и эти недостатки в больших каличествах появятся! и куда я могу тогда пойти кляузничать знаю эту информацию???
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

Вот сколько денег на дороги вбухивают.. а толку нет!! Лучше бы накупили на эти денюжки вертолетиков для перевозки пассажиров по городу - толку больше было бы.. да и ваще круто - на работу бы на вертолетике лётала каждый день!! :) ;)
Тра-ля-ля..тра-ля-ля.. бла-бла-бла... бла-бла-бла...

Цитата
М@руся пишет: Лучше бы накупили на эти денюжки вертолетиков для перевозки пассажиров по городу
Да... воздушное такси - идея заманчивая)) только у нас толком и садить их негде.
Освечивать темный переулок айфоном - плохая примета...

Пруд же нижний высох... вот тебе пожалуйста огромный вертодром!!
Тра-ля-ля..тра-ля-ля.. бла-бла-бла... бла-бла-бла...

Цитата
shaitankales пишет: во как!!! думаю что снег сойдет и эти недостатки в больших каличествах появятся! и куда я могу тогда пойти кляузничать знаю эту информацию???
можно не дожидаться пока сойдет снег. Ледяные колеи на дороге глубиной более 5 см тоже делают её не соответствующей госту. Пишется заявление в гибдд от своего имени.Гибдд выдает предписание дорожной службе устранить недостатки. образец заявления: Начальнику ГИБДД Г. Первоуральска От гражданина Иванова и.и Проживающего по адресу: Г. Первоуральск, ул. генерала Деникина Тел:02 Заявление На проезжей части улицы Береговая в районе дома Вайнера №59 в течение длительного времени наблюдается значительное повреждение дорожного покрытия в виде ямы, размеры которой превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляют явную опасность для дорожного движения. В соответствии с вышеизложенным и на основании п. 11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. № 711), ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ Прошу 1) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» 2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок. Приложение: 1. фото ямы 2 шт.. Дата: _________________ Подпись: ________________________
Изменено: makler96 - 16.02.2011 12:14:37

Это круто по-честному сработает?
Pasechnik
Страницы: 1
Читают тему