Евгений Куйвашев подписал Указ о наделении Эдуарда Росселя полномочиями члена Совета Федерации

Евгений Куйвашев подписал Указ о наделении Эдуарда Росселя полномочиями члена Совета Федерации
фото: oblgazeta.ru
19.09.2017

Глава региона Евгений Куйвашев 18 сентября подписал Указ № 483 о наделении Эдуарда Эргартовича Росселя полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Документ подписан в соответствии с федеральным законом № 229-ФЗ «О порядке формирования Федерального Собрания» и Уставом Свердловской области.

В верхней палате парламента Эдуард Россель будет представлять губернатора Свердловской области. Напомним, эту должность экс-глава региона занимает с 2009 года.  

Сегодня же Эдуард Россель принял участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Я от души поздравляю вас с этой победой. В течение пяти лет возглавляя регион вы вели его вверх. Пять лет Свердловская область давала прирост по всем направлениям. Что касается будущих пяти лет, то мне очень нравится амбициозная программа «Пятилетка развития». Действительно, сегодня ситуация позволяет взяться за реализацию этой трудной программы, подняться на третье место в России, выполнив пятилетний план, который вы предложили в выборную кампанию», - заявил на инаугурации Эдуард Россель.

В 2017 году первому губернатору Свердловской области исполняется 80 лет. В соответствии с поручением главы региона Евгения Куйвашева на Среднем Урале проходят масштабные мероприятия, приуроченные к этому событию. Уральцам представили выставочный проект, документальный фильм, кроме того запланировано проведение научно-практической конференции. Для подготовки и проведения торжеств создан организационный комитет.