В Екатеринбурге за неповиновение требованиям сотрудников ГИБДД водитель арестован на 12 суток

В Екатеринбурге за неповиновение требованиям сотрудников ГИБДД водитель арестован на 12 суток
14.08.2017

Инцидент произошел утром 11 августа 2017 года в Железнодорожном районе города Екатеринбурга. Инспекторами городского полка ДПС за нарушения Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Фольксваген» под управлением 27-летнего водителя.

Гражданин управлял транспортным средством будучи не пристегнутым ремнем безопасности. К тому же при проезде пешеходного перехода водитель не предоставил преимущества в движении пешеходу. За данные нарушения Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафов в размере 1000 и 1500 рублей, соответственно.

Водитель не согласился с допущенными им нарушениями, в связи с чем сотрудниками полиции были составлены административные протоколы.

В ходе разбирательства гражданин начал громко выражаться нецензурной бранью, на что инспекторами ДПС ему были сделаны неоднократные замечания о прекращении подобного поведения, однако на них 27-летний мужчина не реагировал.

Для составления протокола по факту нецензурной брани в общественном месте водителю было предложено проехать в отдел полиции, но нарушитель оказал сопротивление, поэтому за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции инспекторами ДПС было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В пятницу вечером состоялось заседание суда. В отношении 27-летнего водителя судом была выбрана мера пресечения в виде административного ареста на 12 суток.