Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок
24.07.2017

В минувшие выходные сотрудники государственного технического надзора ГИБДД провели рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта.

Мероприятие проводилось на въезде в Екатеринбург. Сотрудники полиции проверили 15 транспортных средств, выявили три административных правонарушения. В двух случаях водители не оформили путевую документацию, еще один гражданин передвигался на автомобиле без тахографа, наличие которого является обязательным.

Стоит отметить, что с начала года в столице Среднего Урала по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, совершено 21 ДТП, в которых травмы получили 24 человека.

Всего госавтоинспекторами в первом полугодии выявлено свыше 460 нарушений в области безопасности дорожного движения, допущенных водителями автобусов, из них 43 факта нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе детей, а также нарушения режима труда и отдыха водителей, отсутствие тахографов. К административной ответственности привлекли 44 должностных лица автотранспортных предприятий и 10 юридических лиц. Из общего числа проверенных транспортных средств выявлено 273 автобуса, эксплуатировавшихся с техническими неисправностями, аннулирована регистрация двух пассажирских транспортных средств.

ГИБДД Екатеринбурга призывает граждан, ставших свидетелями нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта, обращаться в дежурную часть полка ДПС по телефону: 8(343)263-19-02 или по линии «02».





Материалы по теме: