Владимир Путин совершит рабочую поездку в Екатеринбург

Владимир Путин совершит рабочую поездку в Екатеринбург
фото: пресс-служба Кремля
19.06.2017
Источник: АПИ-Урал

Владимир Путин в ближайшие несколько недель посетит Свердловскую область. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В июле Владимир Путин совершит рабочую поездку в Екатеринбург. По информации издания, президент планирует посетить международную промышленную выставку «Иннопром-2017», которая пройдет с 10 по 13 июля.

Дмитрий Песков подтвердил «Известиям», что визит Владимира Путина также будет связан с инспекцией первых результатов работы врио главы региона Евгения Куйвашева.

Отмечается, что в апреле глава государства уже посетил Великий Новгород и Ярославскую область. Эти субъекты также возглавляют врио губернаторов Андрей Никитин и Дмитрий Миронов. Также в ходе «прямой линии» 15 июня Владимир Путин сообщил о своих планах посетить столицу Удмуртии.

В экспертной среде считают, что такие визиты в регионы помогают главе государства не только лично держать руку на пульсе страны, но и при необходимости оказывать поддержку управленцам, выбравшим правильное направление деятельности. Сам факт визита главы государства в регион может являться такой поддержкой.