В Екатеринбурге мотоциклист получил 10 суток за "неостановку"

В Екатеринбурге мотоциклист получил 10 суток за "неостановку"
17.06.2017

В отношении водителя мотоцикла, который спровоцировал погоню в центре города Екатеринбурга, сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы не только за нарушение ПДД, но и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции – водитель неоднократно проигнорировал требования сотрудников дорожной полиции об остановке.

Вчера вечером состоялось заседание суда, где был рассмотрен материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Судьей было вынесено решение об административном аресте на срок 10 суток.

Напомним, около 22 часов 14 июня 2017 года, в Екатеринбурге, водитель мотоцикла «Сузуки» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке, чем спровоцировал погоню. Когда 42-летний мотоциклист все же был остановлен, выяснилось, что у него отсутствует водительское удостоверение категории «А», мотоцикл не зарегистрирован должным образом в органах ГИБДД, отсутствует полис ОСАГО. Транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку.

Ко всему прочему у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проведении процедуры освидетельствования алкотестер показал 0,082 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.