Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предсказал свою победу на сентябрьских выборах губернатора Свердловской области

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предсказал свою победу на сентябрьских выборах губернатора Свердловской области
31.03.2017
Источник: Ведомости-Урал

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что победит на выборах губернатора Свердловской области при условии, что сможет зарегистрироваться на них и принять участие в избирательной кампании, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Правда, окончательное решение о своем выдвижении глава города пока не принял.

Соответствующее заявление градоначальник сделал накануне, 29 марта нынешнего года, в эфире радио "Вышка".

"Скажу так: я готов выходить на выборы при условии регистрации. Это будет тяжелая работа, это опасно, но если я сумею зарегистрироваться, я выиграю. Поэтому я очень внимательно смотрю, готовлю площадку, веду переговоры со сторонниками, по области проехал. Я понимаю, как выигрывать эти выборы, что надо делать", - пояснил Ройзман.

О своем возможном участии в губернаторских выборах 2017 года мэр Екатеринбурга Ройзман впервые заявил еще в декабре 2015 года. Тогда он пояснил, что допускает свое участие в губернаторской кампании только в том случае, если на выборы пойдет действующий свердловский губернатор Евгений Куйвашев. На такое решение, говорил тогда глава уральской столицы, его толкнули, в том числе, и личные отношения с губернатором. Ранее в интервью газете «Егоршинские вести» мэр Екатеринбурга отмечал, что Куйвашев «…в интеллектуальном плане впечатление оставляет самое тяжелое». «На самом деле это простой мужик, которого вдруг вынесло на такой уровень, которому он совершенно не соответствует. Он находится в совершенно чужеродной среде, которая его не принимает», – пояснил тогда мэр Екатеринбурга.

Как известно, для регистрации на выборах кандидату в губернаторы Свердловской области в обязательном порядке необходимо будет собрать подписи сразу 126 муниципальных депутатов как минимум в 55 муниципальных образованиях. Ни у одной партии, кроме «Единой России», такого количества депутатов в местных думах попросту нет.

Отметим, что 10 сентября 2017 года впервые с 2003 года на Среднем Урале состоятся прямые выборы губернатора Свердловской области. Первыми претендентами на кресло главы региона, помимо Евгения Ройзмана, стали глава свердловских "эсеров", депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Александр Бурков (по словам председателя СР Сергея Миронова, парламентарий может стать единым кандидатом на этих выборах от парламентской оппозиции) и бывший лидер свердловского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Сергей Ярутин.





Материалы по теме: