В Екатеринбурге органы Следственного комитета проводят проверку в связи с падением снежно-ледяной глыбы на коляску с младенцем.

В Екатеринбурге органы Следственного комитета проводят проверку в связи с падением снежно-ледяной глыбы на коляску с младенцем.
22.02.2017
Источник: Ведомости-Урал

Малолетний ребенок получил травмы вечером в результате падения снежно-ледяной глыбы с дома по улице Баумана в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Инцидент произошел в тот момент, когда женщина с коляской, в которой находился ее полугодовалый сын, прогуливалась возле дома. В результате падения снежно-ледяной массы ребёнок получил травмы головы, с которыми был госпитализирован в детскую горбольницу № 9.

По данному факту органами Следственного комитета по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в следственном ведомстве. Следователями, выехавшими на место происшествия, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе откуда произошло падение снежно-ледяной глыбы - с козырька балкона или с крыши дома.

В настоящее время установлена обслуживающая дом  организация. Характер травм, полученных ребенком, и степень тяжести причиненного вреда его здоровью будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы.