В Свердловской области развернулась целая операция по спасению грузового автомобиля и его водителя из снежного плена

В Свердловской области развернулась целая операция по спасению грузового автомобиля и его водителя из снежного плена
21.12.2016

Сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю грузового автомобиля, который съехал в кювет.

Еще 18 декабря в вечернее время грузовой автомобиль с белорусскими номерами двигался по автодороге Екатеринбург-Тюмень в сторону города Богданович. На 108 км данной автодороги 35-летний водитель не справился с управлением и допустил съезд в попутный придорожный кювет. При этом самостоятельно выбраться из снежной ловушки он не смог, автомобиль был загружен строительными материалами.

Наряды ДПС Богдановичского района, находясь на маршруте патрулирования данной дороги, в течение двух суток неоднократно подъезжали к водителю, интересовались - необходима ли водителю какая-либо помощь. Сам водитель отказывался от помощи, объясняя тем, что автомобиль находится в исправном состоянии, в кабине тепло и провизии хватает. Также он говорил о том, что ждет грузовой эвакуатор, который должен был вызвать собственник автомобиля.

19 декабря очередному экипажу ДПС, который подъехал к месту стоянки грузового автомобиля, водитель сообщил, что эвакуатора не будет, а топлива и продуктов питания у него осталось на 1 сутки.

Руководством ГИБДД Богдановичского района было принято решение о проведении спасательной операции. Помогли в этом крупные организации и предприятия, которые выделили спецтехнику для расчистки и буксировки грузового транспортного средства.

Накануне, 20 декабря, к месту вынужденной стоянки грузового автомобиля, прибыли два наряда ГИБДД Богдановичского района в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Шишкина, старшего лейтенанта Виталия Яценко, капитана полиции Сергея Берсенева и старшего лейтенанта Дениса Кийло. Дорожные инспекторы занимались регулировочно-распорядительными действиями на участке дороги, пока проводились мероприятия по буксировке грузового автомобиля из кювета.

Только спустя 4 часа автомобиль был возвращен из кювета на обочину дороги. Водитель грузового автомобиля поблагодарил всех участников своего спасения и выдвинулся в ближайший грузовой сервис.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области





Материалы по теме: