В Якутии разбился военный самолет ИЛ-18, вылетевший из Екатеринбурга! На борту воздушного судна находились 32 пассажира и семь членов экипажа…

В Якутии разбился военный самолет ИЛ-18, вылетевший из Екатеринбурга! На борту воздушного судна находились 32 пассажира и семь членов экипажа…
19.12.2016
Источник: Ведомости-Урал

В Якутии разбился военный самолет, вылетевший из Екатеринбурга, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Военный самолет ИЛ-18, принадлежащий 14-й армии ВКС и ПВО Центральному военному округу (ЦВО) вылетел сегодня, 19 декабря, из екатеринбургского аэропорта "Кольцово". В Якутию самолет должен был доставить офицеров ЦВО.

По предварительным данным, самолет потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси в Булунском районе Якутии. Согласно неподтвержденным данным, на борту находились 32 пассажира и семь членов экипажа.

По сведениям федеральных СМИ, на место крушения воздушного судна были направлены три военных вертолета, в настоящее время проводится эвакуация выживших с места трагедии. Предполагается, что все пострадавшие вскоре будут доставлены в центральную районную больницу (ЦРБ) поселка Тикси.

Известно, что разбившийся сегодня самолет был одним из ветеранов военно-воздушного флота РФ и летал уже более полувека. Свой первый вылет он совершил в 1965 году и в 2016-м отметил 51 год. Известно, что с 1979 по по 2010 год самолет базировался в Улан-Удэ на аэродроме Восточном. С 2010 — в Екатеринбурге. На аэродроме в Екатеринбурге базировался с 2010 года, до этого находился в Улан-Удэ.

В пресс-службе ЦВО и ГУ МЧС РФ по Республике Якутия произошедшее пока никак не комментируют.





Материалы по теме: