В Екатеринбурге засекретили данные о домах, где жильцы заражены корью

В Екатеринбурге засекретили данные о домах, где жильцы заражены корью
фото: Ugranow.ru
01.12.2016
Источник: Znak.com

Чиновники Екатеринбурга засекретили данные о домах, где проживают заболевшие корью горожане. Во всех ответственных ведомствах, куда обратился Znak.com, отказались предоставлять список 44 адресов, где зафиксированы случаи кори. По последним данным, напомним, в городе заражен 61 человек, за месяц эта цифра выросла в три раза.

Как сказали Znak.com в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора и в областном минздраве, перечень домов известен лишь управлению здравоохранения Екатеринбурга, так как с конкретным домом работают отдельные терапевты из разных поликлиник. В то же время в екатеринбургском горздраве заявляют, что у них нет единого списка адресов и они не знают, где его можно найти.

В минувшие выходные врачи в сопровождении полицейских начали поквартирный обход домов, где были зафиксированы случаи кори. Жителям домов в Кировском и Верх-Исетском районах города предлагали привиться от заболевания прямо на дому. Накануне, 29 ноября, аналогичные обходы проводились в районе Автовокзала. 





Материалы по теме: