"99 секунд горит красный, и 7 - зелёный": странный светофор поставил в пробку центр Екатеринбурга

"99 секунд горит красный, и 7 - зелёный": странный светофор поставил в пробку центр Екатеринбурга
01.12.2016
Источник: E1.RU

На Ленина перед концом рабочего дня образовалась большая пробка. Автомобилисты обвиняют в "большом стоянии" перенастроенный светофор на разворотном кольце Репина – Попова.

– Его перенастроили недавно, буквально чуть больше часа назад, и теперь нормально могут ехать те, кто движется, например, с Малышева, в то время как поток с главного проспекта города стоит на красном – зелёный горит очень недолгое время, буквально несколько секунд, проехать успевают две легковушки и автобус. А потом 80 секунд – красный, – отмечает очевидец по имени Владимир.

Яндекс.Пробки действительно показывает большую пробку на этом участке. В Центре организации движения по сообщению Е1.RU заявку на проверку ситуации приняли.

Автолюбители же перекидываются сообщениями на Яндекс.Картах – "99 секунд красный и 7 секунд зелёный", "Снесите светофоры" – и предлагают покормить друг друга в пробке.

Сейчас автомобилисты сообщают, что пробка пошла на спад. На место прибыли сотрудники ГИБДД и дистанционно регулируют работу светофора в ручном режиме с помощью рации.





Материалы по теме: