Голоса в голове приказали: пенсионер из Екатеринбурга попытался зарубить жену лопатой.

27.10.2016
Источник: 66.ru

В психиатрическую больницу доставили пенсионера, который покушался на жизнь своей жены. Мужчина услышал «голоса». По их приказу он взял в руки лопату и напал на супругу. Он успел ударить женщину. На место приехали полицейские. Стражи порядка не могли попасть в квартиру, поэтому обратились к службе спасения «Сова». Спасатели деблокировали дверь.

Хозяин заперся в гостиной, дверь пришлось выбить. Буйный екатеринбуржец встретил силовиков с лопатой наперевес. Однако до драки дело не дошло. Стражи порядка распылили баллончик, а затем убедили нападавшего сложить оружие. Как объяснил родственник пенсионера, агрессивный мужчина уже 35 лет стоит на учете в психиатрической клинике.

Сын нападавшего:

— У него голоса звучат где-то. Они сказали ему: «Иди убивай». Вот он и пошел. Раньше до травматизма не доходило. Впервые совершил нападение на мать с лопатой. Сейчас мы поедем в травмпункт.

Из квартиры на улице Минометчиков пенсионера доставили в психиатрическую клинику. Сколько он пробудет в больнице под наблюдением специалистов, пока не уточняется.