Участников бойни в Цыганском поселке подозревают в поджоге машин медиков, спасавших раненых

Участников бойни в Цыганском поселке подозревают в поджоге машин медиков, спасавших раненых
Фото: архив 66.ru
30.09.2016
Источник: 66.ru
Пока полиция ситуацию не комментирует и изучает камеры с записи видеонаблюдения, установленной на больнице.

Поджог двух автомобилей врачей на парковке возле корпуса нейрохирургии может быть местью врачам со стороны спортсменов-единоборцев, сообщает Life. Напомним, в ту ночь возле крыльца отделения СТС (Службы терминальных состояний — собственной скорой нейрохирургического отделения) сгорели Volkswagen Tiguan и Ford Focus, которые стояли на расстоянии пяти метров друг от друга.

За три дня до возгорания машин, в 40-й больнице скончался Илья Ташимов. Его привезли в больницу в состоянии клинической смерти: реанимационная бригада вернула его к жизни, парня передали в отделение нейрохирургии, где ему сделали операцию (пуля от «травмата» пробила голову), однако, не приходя в сознание, Илья скончался.

Сейчас полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения, которые должны были снять момент поджога.

Напомним, перестрелка возле дома на улице Депутатской произошла 3 сентября. Ранения получили около десяти человек, двое скончались в больнице. Подозреваемый в убийстве казак Олег Шишов скрылся, однако потом сам явился в полицию и заявил, что его и его семью приехали убивать, а он просто оборонялся. Из принадлежащего Шишову карабина стрелял Алексей Дутов — его знакомый из Горного Щита, который вместе со своим братом Александром примчался в Екатеринбург, как только узнал, что к дому Олега едут десятки вооруженных людей. Шишова отпустили под подписку о невыезде, Дутов проходит по делу как свидетель.

Цыган Дима, с которым на дне рождения знакомых разругался Шишов, приехал на разборку со своими друзьями. По его версии, он хотел только поговорить с Шишовым, а пальбу первыми открыли их оппоненты. При этом, по его словам, пистолет был только у одного из погибших — Кирилла Штриплинга.






Материалы по теме: