"Сказал, тормоза отказали": водитель Audi снёс жилой дом и сбежал

"Сказал, тормоза отказали": водитель Audi снёс жилой дом и сбежал
31.08.2016
Источник: E1.RU

в Алапаевске на улице Толстого водитель Audi на огромной скорости влетел в частный жилой дом, а после этого выскочил из машины и скрылся, оставив общение с потревоженными владельцами на пьяную пассажирку.

– В Алапаевске около 4 часов утра водитель, управляя автомобилем Audi A5, двигаясь по улице Льва Толстого со стороны улицы Лермонтова в направлении улицы Конституции, допустил съезд с дороги и наезд на препятствие – дерево (тополь), после чего наезд, а вернее, въезд в жилой дом. С места происшествия водитель убежал. В автомобиле осталась пассажирка – женщина 1987 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, – рассказали E1.RU в областной ГИБДД.

Как пояснили хозяева дома сотрудникам ГИБДД, они проснулись от сильного удара. Вышли из дома во двор. Девушка-пассажир пояснить ничего не смогла. Минут через 30 прибежал водитель, сказал, что он сначала испугался, но потом всё же решил вернуться. Сотрудникам ГИБДД водитель сказал, что колесо лопнуло, тормоза отказали, и он не справился с управлением.

Сейчас все надворные постройки держатся на машине. Чтобы убрать автомобиль – дом придётся разобрать. Престарелые хозяева дома пока поселились в бане и у друзей.

Фото: УГИБДД по Свердловской области




Материалы по теме: