В Екатеринбурге Infiniti сбила женщину с двумя детьми: один малыш погиб, мама в коме

В Екатеринбурге Infiniti сбила женщину с двумя детьми: один малыш погиб, мама в коме
фото: ГИБДД Екатеринбурга
02.07.2016
Источник: E1.RU

В Екатеринбурге вчера поздним вечером автомобилист на Infiniti сбил женщину с двумя детьми. Авария произошла в 23:45 на 3-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень в Октябрьском районе города.

Как установили сотрудники ГИБДД, 33-летний водитель Infiniti со стажем управления 15 лет двигался в сторону улицы Трактовой и сбил женщину и двух маленьких детей. Они шли не по обочине, а по проезжей части оживлённой автодороги.

В итоге все трое получили тяжелейшие травмы. Годовалая девочка от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, женщина в состоянии комы попала в 36-ю горбольницу. Её состояние врачи оценивают сейчас как крайне тяжёлое, у пациентки множественные переломы. Второй малыш, 3-летний ребёнок, находится в реанимации детской городской больницы № 9 с ушибом головного мозга.

– На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и руководитель Госавтоинспекции Екатеринбурга подполковник полиции Вячеслав Горев, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – Стражи порядка устанавливают личности граждан, находившихся в ночное время на проезжей части оживлённой автодороги, выясняют точные обстоятельства произошедшего.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют пешеходам не забывать в тёмное время суток носить одежду со световозвращающими элементами.

Читательница E1.RU Анна, ставшая свидетелем последствий ДТП, отметила, что недалеко от места аварии есть пешеходный переход.

– Но вообще место совершенно не освещенное, и если пешеход передвигается по обочине, а тем более по проезжей части, заметить его сложно, при свободной дороге водители держат там скорость минимум 80км/ч, – добавила она.



видео: ТК "Звезда"