В Екатеринбурге на территории больницы потерпел крушение вертолёт Центра медицины катастроф

В Екатеринбурге на территории больницы потерпел крушение вертолёт Центра медицины катастроф
22.06.2016

21 июня 2016 года в 19 часов 52 минуты по местному времени на территории городской клинической больницы № 1, расположенной на улице Ясной, 46 в городе Екатеринбурге при взлете вертолета «Ми-2» произошло авиационное происшествие. По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Свердловской области, по предварительным данным воздушное судно Центра медицины катастроф Свердловской области доставило в медицинское учреждение больного из Бисертского городского округа. При взлете воздушное судно задело хвостом землю и потеряло управление, вертолет повалился на бок и в результате сломал лопасти, также у воздушного судна отпала хвостовая часть. На борту вертолета находился командир воздушного судно, который в настоящий момент обратился за помощью в городскую клиническую больницу № 1.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного управления, криминалистов и следователей следственного управления, а также сотрудников транспортной полиции.  

На месте происшествия проводится осмотр, опрашиваются очевидцы,  а также проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего, устанавливается сумма причиненного ущерба. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.





Материалы по теме: