Свердловская полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП, в результате которых погибли 5 человек

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП, в результате которых погибли 5 человек
20.05.2016

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП, в результате которых погибли 5 человек. На подъезде к селу Коптелово произошло столкновение трех автомобилей, на автодороге Артемовский-Арамашево и в Белоярском районе легковые автомобили съехали с дороги и опрокинулись. 

Накануне, 19 мая в 19.30 на 2 км автодороги Коптелово-Костино-Невьянское водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Королла», допустил выезд на полосу встречного движения и лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21103, двигающимся во встречном направлении. В попутном направлении с ВАЗ-21103 двигался автомобиль «Тойота-Карина», водитель которого допустил столкновение с иномаркой и ВАЗ.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля - мужчина 1988 г.р. - погиб на месте. Пассажир - женщина 1985 г.р., с травмами различной степени тяжести госпитализирована в Алапаевскую городскую больницу. Водитель автомобиля «Тойота-Королла» доставлен в реанимационное отделение больницы, где спустя три часа скончался.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель автомобиля «Тойота-Королла» находился в состоянии опьянения – это пояснили родственники мужчины. Кроме этого, водитель автомобиля «Тойота-Карина» также указал на то, что у этого гражданина были явные признаки опьянения. Провести медицинское освидетельствование водителя автомобиля «Тойота-Королла» на состояние опьянения на месте ДТП не представилось возможным, но в больнице был отобран анализ крови на содержание алкоголя.

В автомобиле ВАЗ на заднем пассажирском сидении справа в детском кресле находилась девочка 2011 г.р. Только благодаря тому, что для перевозки ребенка использовалось полноценное детское автокресло с пятиточечными ремнями безопасности, травм ребенок не получил.  

Сегодня, 20 мая около 5 часов утра, на автодороге Артемовский - Арамашево водитель 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2112, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и пассажир – женщина 1977 г.р., погибли на месте происшествия. Оба были не пристегнуты ремнями безопасности, из-за чего их выбросило из автомобиля.

Уже около 6 часов утра в Белоярском районе на автодороге Глубокое-Бобровское водитель автомобиля ВАЗ-21134 – молодой мужчина 1988 г.р., не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующими опрокидыванием. Водитель скончался на месте происшествия.

По фактам ДТП будут проведены все необходимые следственные действия. 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области





Материалы по теме: