В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

18.03.2024

IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс» прошло в Первоуральске в обновленном Дворце водных видов спорта 16 марта.

Турнир состоялся при поддержке Администрации городского округа Первоуральск, ПМБУ ФКиС «СТАРТ», а также воспитанников ДВВС. Участниками первенства стали 157 спортсменов из более чем 20 клубов России из таких городов как Первоуральск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь, Тюмень, Ижевск, Ярославль, Москва, Челябинск, Ревда, Озерск, Трехгорный и других.

– IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию объединило более 150 спортсменов и любителей плавания, закончившие активные выступления за профессиональные команды. Считаю, что спортсмены бывшими не бывают, и сегодняшние соревнования – тому подтверждение! – отмечает глава города Игорь Кабец.

Первоуральская городская общественная организация «Клуб спортивного плавания «РеСтарт», которая являлась организаторами турнира, получила множество положительных отзывов о соревнованиях.

В неофициальном медальном зачете выиграл клуб Уралец - MASTERS из Нижнего Тагила: 23 золотых медали, 12 – серебряных, 5 – бронзовых. Вторыми стали РеСтарт Первоуральск: 15 золотых медалей, 6 – серебряных, 3 – бронзовых. Тройку призеров замкнул СКВВВС Урал из Екатеринбурга: 15 золотых медали, 5  – серебряных, 5 – бронзовых.