Мэрия ввела плату за воду из водоскважины для равноправия

Мэрия ввела плату за воду из водоскважины для равноправия
02.02.2015

Долгое время чиновники мэрии с негодованием наблюдали как на ул. 2-я Пильная из местной водоскважиной пил воду кто попало. Дело в том, что по водопроводу муниципальный «Водоканал» поставляет такую «мешанину», которой запросто можно отравиться.

Поэтому владельцы особняков пробурили собственные скважины, а жители многоквартирных домов стараются воду для питья набирать в родниках и на водоскважинах.

Это не ускользнуло от внимания подчиненных сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова. Как говорится в официальном пресс-релизе городской администрации «…для того чтобы поставить всех жителей поселка в равные условия, облегчить им доступ к единственному источнику водоснабжения, а также контролировать расход природных ресурсов, ППМУП «Водоканал» приняло решение организовать автоматизированный доступ к скважине».

Теперь, как утверждает  ведомство Натальи Гичкиной, жители, у которых заключены договоры водоснабжения, «получат ключи доступа, позволяющие им без особых проблем и дальше пользоваться скважиной. «Ключи» данной категории населения выдадут бесплатно». Остальным желающим набирать воду из скважины придется приобрести ключ автоматизированного доступа в офисе ППМУП «Водоканал» за 340 рублей.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: