Депутат пожаловался в ФСБ на первоуральскую газету, критиковавшую присоединение Крыма

29.01.2015
Источник: ИА Политсовет

Депутат свердловского Заксобрания Денис Носков написал в ФСБ жалобу на газету «Вечерний Первоуральск свободный». Поводом для жалобы стала статья, критикующая действия российской власти на Украине.

Как утверждает сам Носков, газету ему принесли жители Первоуральска, которых якобы возмутили «антироссийские, антиконституционные статьи». Депутат не стал долго думать и написал запрос на имя начальника регионального управления ФСБ.

«На первой полосе газеты опубликована статья (без подписи и указания на авторство), в которой в оскорбительной форме описываются события о присоединении Крыма к Российской Федерации, и события, происходящие в Донбассе и Луганске, граничащие с антиконституционными высказываниями в адрес действующей власти Российской Федерации», — говорится в запросе.

Депутат также опубликовал скан статьи, которая так возмутила его патриотические чувства.

«Народное ликование «Крым наш!» обернулось бедой — войной в Украине, прямо у российских границ, взаимными политическими обвинениями, экономическими санкциями, беженцами», — сказано в статье, на которую жалуется Носков. Стоит отметить, что статья эта вышла на страницах газеты еще в августе 2014 года.





Материалы по теме: