как вы общаетесь с сотрудниками дпс!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
как вы общаетесь с сотрудниками дпс!!!, сотрудники дпс нарушают свои обязанности и препятствуют свободному передвижению что нам гарантирует конституция!!!

я 27 января примерно в 8.50 утра двигался по городу екатеринбургу через мост около мукомольного завода в сторону жд вокзала! проехав мост увидел в зеркало заднего вида что за мной двигается спец автомобиль со включенными спецсигналами! я попытался уступить ему дорогу после чего услышал по громкой связи команду остановиться! я остановился ко мне подошол человек в милицейской форме но без жилета в каких всегда я привык видеть сотрудников дпс и без специального значка с номером сотрудника! человек представился и сказал что он сотрудник дпс и попросил документы! далее дпс и я я а на каком основание вы просите документы дпс у нас поступила ориентировка что черный джип совершил жтп и скрылся с места дтп номеров не знаем я хорошо а на джипе остались повреждения и где? дпс да остались на перелней части автомобиля я хорошо пройдите пожалуйста к передней части автомобиля и посмотрите нет ли там повреждений сотрудник уходит осматривает автомобиль и возвращается дпс нет у вас повреждений нет я хорошо тогда я поехал? дпс нет покажите документы я на каком основании дпс на том основании что разыскивается джип я но ведь вы сами сказали что мой автомобиль не подходит под те ориентировки дпс вы отказываетесь исполнять требование дпс тогда сейчас я найду двух понятых и буду применять к вам силу (дпс почемуто начал орать?) я хорошо покажу но представтесь еще раз пожалуйста с этого момента пошла аудио и частично видео сьемка дпс пытается достать документы я не надо документы я вам верю просто скажите словами дпс капитан милиции богачев константин евгеньевич я а вот у вас значка нету еще дпс у меня значка нету!!! я а на каком основании вы меня тогда остонавливаете дпс уважаемый водитель я хорошо вы хотябы номер назовите он же у вас должен присутствовать дпс конечно! хотя о чем вы говорите? какой значок какой жетон? а вы знаете что вас могут остановить всякие командиры дпс у которых нет значков я о как дпс вы много чего не знаете вы много чего не слышали я тоесть демин мне будет рассказывать что то новое? дпс да он вам много расскажет я хорошо договорились тем временем подошол дпс2 дпс2 здраствуйте представляется я здраствуйте а у вас есть значок дпс2 да конечно вам показать значок я да дпс2 а что от этого изменится я ничего дпс2 вы не нервничайте я я не нервничаю я аспокоен дпс2 вон у вас губа трястись начинается у вас тик начинается заетьте в аптеку купите глицину он очень помогает я мне не помагает дпс2 пожалуйста и показывает значок номер 66 5258 я представтесь еще раз пожалуйста дпс2 мутинников (или бутинников) меня зовут фамилия моя олег вячеславович старший инспектор пятой роты полка дпс города екатеринбурга я на каком основании меня остановили дпс2 у нас есть ориентировка я да дпс уже посмотрел мой автомобиль он под эти ориентировки не подходит дпс2 все я тоесть все это я могу ехать дпс2 нет покажите документы мы их должны проверить я а основания тогда дпс2 какие основания? основание становки основание чего? машина вам принадлежит или не вам (начинает орать) дпс орет вы отказываетесь предьявлять документы или нет я остановка транспортного средства с целью выявления нарушения запрещена!!! дпс2 какого нарушения? я яне знаю какое нарушение дпс2 мы вам разве рассказываем за какоето нарушение? вам причину остановки назвали по регламенту? ОТВЕЧАЙТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ ДА ИЛИ НЕТ!!! мы причину остановки назвали ? регламент соблюден? я ваше требование не законно дпс2 законность требований будет определять суд! я хорошо с вами будет демин разговаривать и отдаю права дпс2 требует птс дпс требует полис страховой я а ваша ориентировка и страховой полис это както пересикается дпс2 доверенность покажите я вот сидит хозяйка автомобиля(дпс2 по идее должен проверить ее документы после моего заявления) дпс2 откуда я знаю что это она покажите доверенность я показываю доверенность дпс2 отдает документы и говорит досвиданье (про полис всетаки забыли) я нет не досвиданье мы еще встретимся!!! жена мне ну что ты с ними связываешся я ну оля у нас было свободное время и мне нужно было потренироваться!!! вывод!!! у одного дпс значка не должно быть и он это пытался доказать второй без проблем значок показывает и подтверждает что значок должен быть! ПОЧЕМУ??? складывается впечатление что дпс зная рекламент 185 просто нашли отговорку типа ориентировка на черный джип но если я ехал бы на красном то они сказали бы что ориентировка на красный джип! ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ЧАС НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В СТОРОНУ ПЕРВОУРАЛЬСКА Я САМ ОСТАНОВИЛСЯ НА ПОСТУ ДПС И СПРОСИЛ У ДПС БЫЛА ЛИ ОРИЕНТИРОВКА НА ЧЕРНЫЙ ДЖИП СОВЕРШИВШЕГО ДТП И СКРЫВШЕГОСЯ С МЕСТА ДТП НА ЧТО СОТРУДНИКИ ОТВЕТИЛИ ЧТО ТАКОЙ ОРИЕНТИРОВКИ НЕТ И НЕБЫЛО!!! после чего я полность убедился что сотрудники богачев и мутинников останавливали меня с какойто другой надобностью! кстати я в это время двигался в банк юникредит и перевозил наличные средства в больших для меня количествах для оплаты текущего платежа что в дальнейшем я и сделал!!! очень страшно передвигаться по дорогам когда на дорогах находятся вот такие директора дорог! по данной теме будет написана жалоба и начатое дело будет доведено до конца! сотрудники дпс за данное нарушение как минимум будут наказаны путем невыплаты премиальных!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

В соответствии с приказом N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" сотрудники ГИБДД не имели права так поступать. Пишите жалобу на имя начальника ГИБДД, прикладывайте запись, думаю, что сотрудников накажут 19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам. В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку. 33. При исполнении государственной функции сотрудники должны находиться в форменном обмундировании (сотрудники Госавтоинспекции - с нагрудным знаком), иметь служебное удостоверение. 63. проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

shaitankales у вас был на практике случай, что кого то наказали? У них там "один за всех и все за одного" 8)

ОНИ СТАНУТ ТОЛЩЕ, МЫ БУДЕМ СМЕЛЕЕ :D shaitankales отправьте письмо главному директору дорог. Вот вам текст, подставьте свои данные, и я как понял есть у вас аудиозапись? Все так цитируете..... Начальнику ГИБДД Свердловской области Свердловская область 620146, Екатеринбург, ул. Чкалова, 1 От shaitankales, Шайтанка, Лес, опушка. Жалоба На действие сотрудника ГИБДД 27 января 2011 года (08-50ч.) в г.Екатеринбурге двигаясь на автомобиле Джип государственный номер О 001 ОО 66, в районе железнодорожного вокзала (мукомольный завод), за мной двигалась патрульная автомашина со включенными световыми сигналами. Я начал освобождать движение патрульному автомобилю, услышав требование остановится, я сделал остановку. Ко мне подошел сотрудник милиции, без жилета, значка сотрудника ДПС, я не мог понять сотрудник это ГИБДД или нет, так как привык видеть сотрудников ГИБДД в специальной форме и со значком инспектора, на котором имеется номер. Сотрудник милиции представился и попросил документы на автомобиль. Соответственно, я поинтересовался причиной остановки, так как в силу приказа МВД №185, п.63 «проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)». Сотрудник милиции пояснил, что отрабатывается ориентировка, черный джип совершил ДТП и скрылся с места происшествия. На автомобиле имеются повреждения и.т.п. Соответственно я предложил инспектору осмотреть мой автомобиль, он осмотрел и убедившись, что повреждений нет продолжил требовать документы. Повторив ему, что автомобиль не подходит под ориентировку, повреждений нет, я ничего не нарушил и оснований для проверки документов без причины нет. Поинтересовался почему нет у сотрудника милиции значка, (капитан милиции Богачев Константин Евгеньевич). Мне пояснил сотрудник милиции, что значка у него вообще нет, и «Вас могут останавливать командиры ДПС без значка» Тон сотрудника был ко мне с пренибрижением, он вел себя как «ДИРЕКТОР ДОРОГИ» После чего подошел второй сотрудник милиции показал свой знак номер 66 5258 и на повышенных тонах с некоторым унижением и подсмеиванием на до мной продолжили диалог. Конечно, я не дождался вразумительных ответов от сотрудника милиции и ГИБДД, показал документы и уехал по своим делам. Мной велась аудиозапись разговора, частично видеосъемка, после того как сотрудник милиции проверил мой автомобиль на повреждения и продолжил требовать документы. При выезде из Екатеринбурга через 2 часа, я остановился на стационарном посту ДПС и поинтересовался у сотрудников – «есть ли ориентировка на черный джип скрывшийся с места ДТП?». Мне ответили, что нет. В соответствии с приказом МВД №185 Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения 19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам. В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку. 20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса. Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности45. 23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения. При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник разъясняет порядок обжалования своих действий. Данные требования приказа сотрудники милиции проигнорировали. 33. При исполнении государственной функции сотрудники должны находиться в форменном обмундировании (сотрудники Госавтоинспекции - с нагрудным знаком), иметь служебное удостоверение. После принятия Государственной думой 28.01.2011 в третьем чтении «Закона о полиции» из которого следует, что изменится взаимоотношения между правоохранительными органами и гражданами, равенство, уважение, соблюдение законов и правил всех без исключения. Однако видно, какие короли и директора дорог присутствуют в нашем обществе, что на них надета форма сотрудников милиции, а силовые структуры живут на налоги, которые платят граждане. 1. отношение сотрудников милиции было хамское и не уважительное; 2. остановка т/с без причины 3. не разъяснены права, куда обращаться в случае жалоб и.т.п. На основании изложенного ПРОШУ: • Прослушать аудиозапись и сделать оценку действий сотрудников милиции; • По данному факту произвести проверку и принять меры, за незаконные и хамские действия сотрудников милиции в отношении меня участника дорожного движения. • О результатах проверки сообщить мне письменно Приложение: С/D диск с записью разговора с инспекторами; С уважением shaitankales_______________ 31.12.2010

спасибо так и сделаем!!!
женщина-друг ЧЕЛОВЕКА!!!

Если б все водители были так же смелы, и знали бы хоть пару законов, то со стороны сотрудников ДСП... ой сотрудников ДПС, такого произвола не было бы.... А может shaitankales вы всё таки не расслышали не первую, а другую букву в фамилии второго дпс "мутинников", тут просто ПРОСИТСЯ звонкая согласная буква... :D

Ну, если бы я была мужчиной на джипе, то наверно вела бы себя точно также. :) Один раз развели как лошпеда за тонировку, потом брат сказал как себя вести с ними нужно и что говорить, что не надо бояться и смотреть на них с дрожащей губой, это в конце концов их работа. Как то раз остановили за тонер(машина была катана по кругу тогда): ДПС: предъявите документы(не стала разводить канитель по поводу причины остановки, т.к. опаздывала), посмотрел, потом спрашивает «Разрешение на тонировку есть?» Я: а где его взять можно? я б с удовольствием туда сгоняла ДПС(слегка ошалел): от кого прячетесь? Я: ни от кого, просто жарко очень, а с тонировкой полегче, жара спадет и все оторву, чесснслово. ДПС: а как же кондиционер?? Я: нет у меня его ДПС(озадачено): ну штрафик то выпишем? Я: не вопрос, тащите свою фиговину, измеряйте и выписывайте ДПС: а у нас ее нет Я: ну а каком тогда штрафе может идти речь ДПС: заулыбался и сказал «Счастливого пути, извините» В итоге поняла, что знать основные правила полезно. Ну а про разводы касающихся типа обгона я ащще молчу, гайцы(ну с 1 марта ПИДРы) могут их интерпретировать как пожелают.

Ну а про то, что они останавливают в таких местах, что фиг нормально встанешь, чтобы никому не мешать, я тожу молчу. Вроде ведь запретили им так делать или я ошибаюсь? Недавно на Восточке(живу в Екате) утром был пробан - оказалось, что стояли ПИДРы и остановившееся все стояли прям в правом ряду, всем остальным пришлось ползти в один ряд. Все чаще замечаю, что там где ПИДРы, там и пробки больше. Блин, чет разнесло меня :D

Цитата
shtark пишет: Ну а про разводы касающихся типа обгона я ащще молчу, гайцы(ну с 1 марта ПИДРы) могут их интерпретировать как пожелают.
Так как у мировых судей по всей стране сложилась такая практика,что подобные лишенческие дела рассматривают руководствуясь не закрепленной в конституции рф презумпцией невиновности.а руководствуются правилом"нет оснований не доверять сотрудникам гибдд" то чтобы не попасть на развод по встречке,ж/д переезду и прочих лишенческих статей, не лишним в автомобиле будет видеорегистратор. вчера установил себе.это уже не роскош,а необходимость.
Страницы: 1
Читают тему