Про вступление в законную силу "закона о полиции".

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Про вступление в законную силу "закона о полиции"., и каков юридический статус "пока еще милиционеров"

Предисловие: остановил меня сотрудник ДПС, представился как "инспектор ДПС... Ваши документы?". Я ему вопрос,- "Причина...?". Он мне ответ "Нарушаем ...". Я ему,- "блиин точно. Не заметил.". Подал доки, он поизучал, пару фраз ни о чём, я с ним о том-же, отдал мне доки, попросил "повнимательней...", я ему пообещал, что "больше не буду". На прощанье он мне, как-бы между прочим так и говорит,- "а Вы знаете, что вообще-то сейчас, в соответствии с Законом о полиции, мы имеем право останавливать водителей для проверки доков без причины?". И ушел. А про то, что "185 приказ вроде как не отменяли" он наверное уже не слышал, т.к. достаточно удалился от моего авто, потеряв ко мне интерес. Вопрос: 1. Кто главнее, "закон о полиции" или о милиции еще действует? 2. Если 185 еще действует, то когда перестанет, и на всех-ли он действует. К примеру на тех, кто вот-вот пройдет аттестацию в полицию (т.е. на момент остановки уже станет полицейским)? 3. Кто они, те кто еще не проходил аттестацию и стоит на дороге? Ну и по ходу ответов скорее возникнут новые вопросы.

фз"о милиции" утратил силу.действует фз"о полиции" приказ №185 действует. фз по юр.силе важнее чем приказ министра. на дороге(если Вы имеете ввиду сотрудников дпс) стоят работники правоохранительных органов и выполняют возложенные на них обязанности,и не важно как они в данный момент называются, важно выполнять их требования.а если гражданин считает эти требования противозаконными,то никто не запретил обжаловать их действия вышестоящему начальству,либо в суд.

Возможно вы имеете ввиду этот закон https://fzakon.ru/koap/statya-23.3/ ? Если да, то стоит внимательно с ним ознакомиться. Да и вообще, лучше вникать в вопросы, а потом уже их обсуждать. Кароче обращайтесь напрямую к законодательстве)
Страницы: 1
Читают тему