В Таиланде с горы упал автобус: пострадали более 20 россиян

В Таиланде с горы упал автобус: пострадали более 20 россиян
30.12.2014
Источник: E1.RU
В Таиланде пострадали российские туристы. На острове Пхукет 30 декабря перевернулся автобус. По предварительным данным, 27 пассажиров получили ранения. Всех пострадавших доставили в близлежащие госпитали.

"Ранения не тяжёлые. Все пострадавшие госпитализированы, списков пока нет", – сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

Он добавил, что в ДТП также были ранены двое граждан Таиланда, сопровождавшие туристов. Их состояние оценивается как тяжёлое. 

Как пишет местное интернет-издание Phuketwan, авария произошла около восьми утра по местному времени, когда автобус вёз туристов из аэропорта в гостиницу. На шоссе между районами Камала Бич и Патонг Бич, где дорога идёт по высоким холмам, транспорт с туристами столкнулся с  легковым автомобилем. От удара обе машины упали с холма. При падении автобус перевернулся.

По словам очевидцев, автобус принадлежит турецкой туристической компании Anex Tours, филиал которой принимает россиян в Таиланде. На месте аварии работают спасатели и медики. Всего в транспортном средстве находилось 37 туристов.

Отметим, что аварии с участием пассажирского транспорта в Таиланде не редкость. Зачастую в ДТП травмы получают наши соотечественники. 




Материалы по теме: