Российские власти пишут сценарий развития экономики при коронавирусе

Российские власти пишут сценарий развития экономики при коронавирусе
Фото: сайт ВОЗ
02.03.2020
Источник: Уралинформбюро

Минэкономразвития России до 9 апреля предъявит федеральному кабмину сценарий существования экономики России в условиях эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом заявил министр Максим Решетников, пишет telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

Последствия коронавируса для экономики будут обширнее, чем ожидалось в январе, предрек чиновник. "Уралинформбюро" напоминает, что цены на нефть продолжают падать, при том, что на прошлой неделе они остановились на минимальных отметках за 13 месяцев. Из-за коронавируса потребление нефти в Китае снизилось на 20%. Цена на ресурс марки Brent может упасть до 47 долларов за баррель, считают аналитики.

Стоит напомнить, что эпидемия коронавируса, от которой умерли 3 048, а заразились 89 197 человек по всему земному шару, привела к беспрецедентным ограничительным мерам. Россия закрыла границы и снизила до минимума транспортное сообщение с КНР. Эксперты пока не могут предсказать последствий разгула вируса для мировой экономики, однако сходятся во мнении, что урон будет нешуточный.