Андрей Малахов объяснил уход с «Первого канала»

Андрей Малахов объяснил уход с «Первого канала»
22.08.2017
Источник: Znak.com

Телеведущий Андрей Малахов заявил, что его уход с «Первого канала» связан с желанием профессионального роста. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсантъ»

«Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, в том числе определяет, о чем быть моей программе, а не отдает всю жизнь под козырек и смотрит по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям. Закончился телесезон, я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте», — сказал Малахов. На вопрос о причинах конфликта с продюсером «Первого канала» Натальей Никоновой Малахов отвечать не стал. «Можно я оставлю это без комментариев? Я всегда считал, что в любви и нелюбви надо быть последовательным. Для меня непривычно менять свой набор убеждений как по мановению волшебной палочки. На этом я закончу историю», — сказал он.

Малахов рассказал, что пришел на телевидение еще студентом. «Я был очарован этим большим миром и начинал с того, что днем бегал за кофе, ночью — в ларек за водкой для легенд телевидения. И хотя ты стал популярным телеведущим, ты все равно работаешь с теми же людьми, которые относятся к тебе как к сыну полка», — пояснил ведущий. Он добавил, что его коллеги, которые пришли на телевидение гораздо позже, уже руководят собственными проектами. «А у тебя все тот же прежний статус. Ожидается, что ты будешь „ведущим на ухе“, но тебе уже есть о чем самому поговорить со своими зрителями», — добавил он.

В издании StarHit, главным редактором которого Малахов является, он также опубликовал открытое письмо Константину Эрнсту и людям, с которым он работал. В нем телеведущий попрощался с коллегами и лично поблагодарил многих из них. «Дорогой Константин Львович! 45 лет — важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и „Первому каналу“. Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за все, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе», — написал Малахов, обращаясь к генеральному директору «Первого канала».  

Промо-ролик новой программы Малахова на канале «Россия 1», который называется «Привет, Андрей!», опубликован на канале StarHit в YouТube.

Напомним, 31 июля СМИ сообщили, что телеведущий Андрей Малахов переходит с Первого канала на ВГТРК. По информации Русской службы BBC, переход мог быть связан с тем, что руководство телеканала решило добавить в его ток-шоу политические темы, хотя ранее программа специализировалась на обсуждении социальной повестки и шоу-бизнеса. Инициатором смены повестки стала продюсер Наталья Никонова, занимающаяся программой с мая.

Малахов был сотрудником телеканала ОРТ («Первом канале») с 1996 года, начинал он специальным корреспондентом и ведущим программы «Доброе утро». В 2001 году стал вести свое шоу «Большая стирка», впоследствии — «Пусть говорят».