Замминистра связи об угрозе блокировки Telegram: «Незаменимых у нас нет»

Замминистра связи об угрозе блокировки Telegram: «Незаменимых у нас нет»
фото: Тимофей Балдин
24.06.2017
Источник: Znak.com

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин прокомментировал ситуацию с возможной блокировкой мессенджера Telegram словами «Незаменимых у нас нет», передает «Интерфакс»

Вместе с тем чиновник не стал прогнозировать эффект от блокировки мессенджера и реакцию рынка. «Мы не занимаемся гаданием на кофейной гуще», — указал Волин. 

Ранее сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров в открытом обращении к владельцу Telegram Павлу Дурову пригрозил блокировкой мессенджера в случае, если в Роскомнадзор не будут представлены сведения для реестра организаторов распространения информации. Жаров заявил, что все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны, а между тем время, «отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает». 

Чиновник призвал Дурова и его команду исполнить требования закона. Ранее представители Telegram уже заявляли, что не станут этого делать. 

Между тем советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко предположил, что в случае блокировки Telegram пользователи смогут перейти на другие мессенджеры, например ICQ.