Российские туроператоры готовы создать индивидуальные туры для ловцов покемонов

Российские туроператоры готовы создать индивидуальные туры для ловцов покемонов
28.07.2016
Источник: TOPNEWS

Покемон Го: для ловцов Pokemon Go в России туроператоры могут создать индивидуальные туры

В Европе туристические компании создают специальные туры для любителей игры Pokemon Go. Российские туроператоры пока не планируют этого, однако не исключают возможности отправки игроков в индивидуальные поездки. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Передовые европейские туркомпании уже создают и специальные туры - например, для поездки в США, где можно поймать 142 покемона. Российские туроператоры пока таких программ не планируют и запросов на такие поездки за виртуальными монстриками не получали. Однако готовы использовать возможности покемономании, например для отправки фанатов этой игры в индивидуальные туры", - говорится в сообщении ассоциации.

Туроператоры в России выражают сомнения в том, что для наших туристов ловля покемонов станет решающим фактором при выборе места отдыха, хотя в Европе такие туры уже пользуются спросом. Так, в Испании появились 13-дневные туры в США, включающие в себя билет на самолет, трансфер, проживание и маршруты с подсказками для игроков в Покемон Го.

Покемон Го: что такое Pokemon Go,  дата выхода в России

Pokemon Go - представляет собой условно бесплатное приложение, основанное на технологии дополненной реальности. Главной целью игрока является поиск и ловля покемонов или "карманных монстров". Игра настолько захватила пользователей мобильных устройств по всему миру, что люди порой пренебрегают элементарной техникой безопасности в погоне за виртуальными монстрами. 

Дата выхода Покемон Го в России пока не определена, однако разработчики обещают скорый релиз.

Покемон Го: как скачать на Андроид и Айфон?

Самые нетерпеливые соотечественники нашли способы, как скачать Покемон Го в России. Чтобы сделать это для Андроида, прежде всего следует разрешить установку игры из непроверенных источников непосредственно на смартфоне, после чего скачать apk с Pokemon Go и установить игру.

Установить Покемон Го на Айфон в России немного сложнее. Для этого необходимо обзавестись зарегистрированным в США, Австралии или Новой Зеландии Apple ID.

Как играть в Покемон Го ВИДЕО