Российских туристов призвали не рассчитывать на Турцию

Российских туристов призвали не рассчитывать на Турцию
29.06.2016
Источник: URA.RU

Турция остается небезопасной страной для российских граждан, даже несмотря на оттепель в отношениях Анкары и Москвы и возможное возобновление контрактов. Такое мнение в разговоре с «URA.Ru» выразил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«Основная проблема Турции заключается в безопасности, а точнее — в ее отсутствии. Гражданская война на юго-востоке, неконтролируемая граница, через которую почти свободно проходят террористы, и, как следствие, постоянные теракты, добравшиеся уже до Стамбула и Анкары, говорят о том, что страна совершенно не готова к приему туристов. Более того, у нас есть информация, что в стране фиксируется серьезный рост антироссийских настроений. Политическая напряженность и истерия местных антироссийских СМИ сильно подогрели градус, вследствие чего у части местного населения сформировалось негативное отношение к гражданам России. Мы не имеем фактов в виде нападений, но, вне всякого сомнения, угроза существует», — рассказал Михаил Мальцев, выразив сомнение, что российские власти пойдут в ближайшем будущем на «сближение» с Турцией в плане возобновления туристического потока.

Тем не менее, комментируя ситуацию, собеседник агентства призвал россиян не надеяться увидеть в старой доброй Турции старый добрый сервис, предположив серьезное падение уровня гостиничного бизнеса:

«После событий, связанных с закрытием для российских туристов турецкого направления, многие отели закрылись, а большинство оставшихся было вынуждено серьезно снизить цены, чтобы не лишиться последних гостей. Вместе с тем, полагаю, страдает и качество турпродукта. Нужно понимать, что есть определенный уровень себестоимости и вряд ли кому-то удастся уполовинить цену без ущерба в сервисе, в питании и так далее. Поэтому насколько турецкие игроки рынка будут соответствовать тому уровню, к которому привыкли российские туристы, — большой вопрос. Иными словами, Турция нам не нужна в том виде, в котором она сейчас есть».





Материалы по теме: