Интернет — в село: выбирают сами жители

Интернет — в село: выбирают сами жители
28.07.2023

Уральцы выберут деревни и села, в которые проведут интернет в 2024 году в рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». Голосование стартовало на Едином портале «Госуслуги».

Работа по подключению населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Высокоскоростной мобильный интернет придет в деревни, поселки и села с населением от 100 до 500 человек. Благодаря этому люди могут получать дистанционное образование, государственные и муниципальные услуги в онлайн-формате, в населённом пункте могут внедряться платёжные системы и сервисы для малого и среднего бизнеса.

Проголосовать можно двумя способами – онлайн через портал госуслуг или по почте, отправив письмо на адрес федерального Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого.





Материалы по теме: