Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмы получили три человека, в том числе 4-летний ребёнок

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмы получили три человека, в том числе 4-летний ребёнок
17.01.2020

16 января в 16:35  на 24 км автодороги Н. Серги-Михайловск-Арти водитель автомобиля «Фольксваген Поло» - женщина 1985 г.р., двигаясь со стороны г. Нижние Серги, на повороте автодороги направо не обеспечила постоянный контроль за движением транспортного средства, допустила занос своего транспортного средства с последующим выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной «Лада Ларгус» под управлением мужчины 1978 г.р. 

В результате ДТП травмы получили: женщина -водитель а/м «Фольксваген», ее 4-летний сын, а также мужчина - пассажир автомобиля «Лада». 

Сотрудниками ГИБДД установлено, что в момент ДТП ребёнок перевозился на переднем пассажирском сидении  в автокресле, которое не соответствует росту и весу ребёнка, ремни автокресла не использовались. В результате ДТП у ребёнка диагностировано сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, гематома головы и ссадины. В момент ДТП женщина с сыном возвращались домой в Арти из Первоуральска. 

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, ориентироваться при его выборе, в том числе, на метеорологические условия и состояние дороги, не допускать резких манёвров и опасных обгонов. При перевозке детей, двигаться с пониженной скоростью, для детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области