И снова DDoS-атака: «Мотив» объяснил утреннее отсутствие связи

И снова DDoS-атака: «Мотив» объяснил утреннее отсутствие связи
28.10.2016
Источник: Новый День

«Мотив» снова атаковали хакеры. Именно такое объяснение в компании дали сегодняшним перебоям в связи.

Сегодня утром абоненты «Мотива» снова оказались вне зоны доступа. Подписчики в соцсетях сообщают, что связь пропадала около 6-7 утра в разных районах города. Однако на этот раз в компании сумели быстрее разобраться с проблемами, к настоящему времени у абонентов связь уже появилась. Как и ранее, виновниками назвали хакеров.

«Сегодня в районе 6 часов утра на сети «Мотив» произошла авария, вызванная повторной хакерской DDoS-атакой. Но благодаря оперативной работе технических специалистов компании атака была успешно блокирована, а связь восстановлена в кратчайшие сроки. Обращаем ваше внимание на то, что в процессе устранения неполадок могли сбиться настройки вашего телефона, поэтому рекомендуем перезагрузить мобильный», – прокомментировали в пресс-службе компании.

Напомним, 12 октября, абоненты «Мотива» лишились связи: не могли воспользоваться ни голосовыми сообщениями, ни интернетом. Проблемы начались еще ночью, к середине дня связь удалось восстановить. В компании во всем обвинили хакеров – по версии «Мотива», причиной аварии стала масштабная DDoS-атака. Сотовый оператор планирует обратиться с заявлением в полицию. Позже сотовый оператор определился с размером компенсаций – абоненты могли получить аж 50 рублей на свой счет, правда, для этого нужно было прийти в офис.





Материалы по теме: