Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец встретился с жителями для обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец встретился с жителями для обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий
27.02.2024

26 февраля в городском округе Первоуральск состоялось обсуждение проектов благоустройства дворов по адресам ул. Трубников, д. 50 и ул. Ленина, д. 37, 39 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В обсуждении приняли участие Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, Заместитель Главы городского округа Первоуральск Денис Поляков, руководитель управляющей компании «Наш дом» Антон Кропотин и инициативные жители.

Отметим, что проекты по благоустройству дворовых территорий были разработаны управляющей компанией «Наш дом» совместно с инициативными жителями. Далее прошло голосование между жителями, где было учтено мнение всех категорий населения. После этого управляющая компания подала заявку в Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа Первоуральск для участия в программе.

– Сегодня лично обсудили детали проектов, а также пожелания, которые можно внести в план до начала работ. Хотел бы поблагодарить жителей за инициативность, заинтересованность в развитии Первоуральска! Также отмечу активное участие управляющей компании, специалисты которой уже не в первый раз совместно с горожанами работают над проектами благоустройства. Такие программы дают возможность учесть мнение каждого жителя, и это очень важно: у малышей, ребят постарше, молодых родителей, старшего поколения, автомобилистов – свои потребности, пожелания, которые необходимо воплощать в жизнь для создания комфортной городской среды, – отметил глава города Игорь Кабец.

Так, во дворе по адресу ул. Трубников, д. 50 на территории благоустройства планируется разместить функциональные зоны: для игр детей младшего и среднего возраста, для занятий спортом, зона отдыха взрослого населения. В рамках проекта предполагаются устройство тротуаров, дворового проезда, детских площадок с травмобезопасным резиновым покрытием, покрытием галькой, посадка кустарников и деревьев, устройство наружного электроосвещения, скамеек, малых архитектурных форм, включая игровые и спортивные, автостоянок для легкового транспорта на 40 автомобилей. Общая стоимость работ составит 24 млн 459 тысяч рублей.

Во дворе по адресу ул. Ленина, д. 37, 39 на территории благоустройства планируются зона для игр детей младшего и среднего возраста, зона отдыха взрослого населения. Проектом предусматриваются следующие мероприятия по благоустройству: устройство тротуаров, дворового проезда, детских площадок с покрытием щебнем с округлыми краями и резиновым покрытием, посадка кустарников и деревьев, устройство наружного электроосвещения, скамеек, урн, малых архитектурных форм, включая игровые. Общая стоимость работ составит 6 млн 196 тысяч рублей.

Работы по благоустройству дворовых территорий планируется начать в мае-июне 2024 года. Планово объекты будут готовы к эксплуатации к осени. Финансирование проектов осуществляется за счет областного и местного бюджетов, а также средств жителей.





Материалы по теме: