Первоуральские полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества с жителями города

Первоуральские полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества с жителями города
27.02.2024

В минувшие дни сотрудники ОМВД России «Первоуральский» вышли на обслуживаемую территорию с профилактическими беседами по профилактике мошенничества.

В ходе встреч сотрудники полиции рассказывали о наиболее распространенных схемах мошенничеств с использованием банковских карт, IP-телефонии и преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет. Полицейские призвали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно прекращать разговор.

В беседе страже правопорядка привели конкретные примеры, когда жители города лишались своих сбережений. Так например за минувшие дни  7 потерпевших отдали злоумышленникам 5 191 420 рублей.

Полиция Первоуральска напоминает: не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию. Телефон дежурной части ОМВД России «Первоуральский» 8 (3439) 64-82-21, «02».





Материалы по теме: