Первоуральский консультационный пункт помог потребителю взыскать деньги за неоказанные юридические услуги

Первоуральский консультационный пункт помог потребителю взыскать деньги за неоказанные юридические услуги
27.02.2024

Как сообщается на сайте областного роспотребнадзора, житель Первоуральска в 2023 году дистанционно обратился в юридическое бюро «Миротворец-недвижимость» (ИП Широкова Д.С.), чтобы решить вопрос с унаследованным имуществом (гаражом), находящемся в другом городе, и продать его.

По договору юридическая компания должна была разрешить спорные вопросы по гаражу и найти покупателя. Аванс по договору – 25 тыс. рублей, еще около 10 тыс. руб. потребитель заплатил за дополнительные услуги (составление искового заявления, оформление и отмену доверенности).

Как позднее выяснил сам потребитель, гараж был продан еще в 2022 г.

Поскольку услуги фактически не были оказаны, свердловчанин проинформировал предпринимателя об отказе от услуг и направил претензию с требованием возврата уплаченных денег и компенсации морального вреда. Предприниматель претензию проигнорировал.

Тогда потребитель обратился в суд. Суд удовлетворил его требования и взыскал с юридического бюро сумму предоплаты, убытки, компенсацию морального вреда и штраф – всего 114,7 тыс. руб.

Если вы столкнулись с нарушением своих прав, для выбора оптимальной технологии досудебной или судебной защиты прав потребителей, рекомендуем обращаться к специалистам, в том числе в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», общественные организациии надежные юридические фирмы, имеющие положительные рекомендации.





Материалы по теме: