Завершилась подготовка эскизов территорий-участников голосования за объекты благоустройства-2025

Завершилась подготовка эскизов территорий-участников голосования за объекты благоустройства-2025
26.02.2024

Завершена подготовка дизайн-проектов для общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 2025 году.

Всего 55 муниципалитетов Среднего Урала представили на рейтинговое голосование от двух до восьми площадок, общее количество 168 дизайн-проектов.

Первоуральцы выбрали объекты для разработки дизайн-проектов и участия в голосовании через сайт администрации и платформу обратной связи с 13 по 18 января.

Наибольшее число голосов получили шесть территорий: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, парк и сквер около ДК "Горняк", сквер имени 60-летия Победы рядом с территорией завода "ДИНУР", общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы.

В настоящее время завершена разработка эскизов благоустройства каждого из выбранных объектов, на которых представлен приблизительный внешний вид территории после обновления.

Голосовать за понравившийся проект можно будет в марте электронно или при помощи волонтеров, которые будут активно работать на общественных территориях.

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства проводится с 2017 года в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Благодаря этой программе уже появились четыре обновленные, современные территории в городском округе Первоуральск: Набережная Нижне-Шайтанского пруда, Корабельная роща, аллея на проспекте Ильича и Театральный парк.