В Театральном парке состоялась военно-патриотическая игра «Время героев»

В Театральном парке состоялась военно-патриотическая игра «Время героев»
Фото Андрея Попкова
26.02.2024

20 февраля в Театральном парке рядом с Театром драмы «Вариант» представители Централизованной библиотечной системы провели военно-патриотическую игру «Время героев», посвященную Дню защитника Отечества.

В игре приняли участие около 80 жителей Первоуральска различных возрастов, начиная с 6 лет.

Мероприятие состояло из нескольких этапов, на каждом из которых участники должны были выполнить задание, связанное с тематикой Дня защитника Отечества. На одной из станций участники рассказывали о героях праздника, на другой разгадывали загадки о военных действиях и правильно определяли местоположение памятника и его название.

Например, на станциях «Виват, Российский флаг» и «Связисты» участники изучали флажковую сигнальную азбуку и расшифровывали с ее помощью важные послания. На станции «Мы – пилоты» участники переносили груз на «крыльях» (руках) самолета, преодолевая препятствия. Также они определяли воинские звания по погонам, завязывали морские узлы и проверяли меткость.

Напомним, что территория Театрального парка в микрорайоне Хромпик была благоустроена в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», по инициативе Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.





Материалы по теме: