Команда Академии «Уральский трубник» – в финале Кубка Патриарха

Команда Академии «Уральский трубник» – в финале Кубка Патриарха
12.02.2024

Спортсмены Академии 2012 года рождения представят Свердловскую область и Уральский федеральный округ в финале традиционного турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

Как рассказали Первоуральск.РФ в службе по связям с общественностью АО «Хромпик», 3 и 4 февраля первоуральцы боролись за выход в финал в отборочном туре. В матчах приняли участие четыре команды: «Уральский Трубник» (г. Первоуральск), «Спутник» (г. Карпинск), «Никельщик» (г. Верхний Уфалей) и «Кировец» (г. Уфа).

Спортсмены играли в два круга по три встречи в день. Формат матчей: два тайма по 15 минут. По результатам команда «Уральский трубник» заняла первое место и завоевала путевку в Москву на финал турнира. Состоится он на Красной Площади.

Всего в турнире, который состоится с 14 по 16 февраля, примут участие порядка 500 человек из шести федеральных округов. Праздник начнется с турнира по хоккею на валенках. Он объединит до 12 юных коллективов возрастом от девяти до пятнадцати лет, рассказали в пресс-службе турнира. 15 и 16 февраля пройдут хоккейные состязания среди мальчиков и девочек 2012-2013 годов рождения.

С конца 2023 года завод стал учредителем Академии хоккея с мячом. Сегодня этим видом спорта в городе занимаются 250 детей. Также благодаря помощи акционерного общества на территории микрорайона Хромпик появились два современных корта.





Материалы по теме: