Открытие Центра Образования "Точка роста" в Школе №22: Новый Этап в Образовании

Открытие Центра Образования "Точка роста" в Школе №22: Новый Этап в Образовании
12.09.2023

В начале учебного года в первоуральской школе №22 произошли значительные изменения, связанные с открытием центра образования "Точка роста". Этот проект получил поддержку от Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта "Образование".

Торжественное открытие "Точки роста" прошло 8 сентября, в этот день в Свердловской области открылось 52 центра образования с фокусом на естественно-научном и технологическом образовании. Для приглашенных гостей и учащихся школы проведены различные мероприятия, направленные на ознакомление с ресурсами и возможностями, предоставляемыми "Точкой роста".

Главная цель этого центра заключается в внедрении инновационных методов обучения и воспитания, а также образовательных технологий, которые позволят учащимся успешно осваивать как основные, так и дополнительные программы в области естественных наук и технологий. Создание центра образования с таким акцентом предоставляет детям возможность получать качественное образование, соответствующее современным стандартам, независимо от места их проживания.





Материалы по теме: