В Первоуральске водитель Субару в алкогольном и наркотическом опьянении влетел в остановочный комплекс

В Первоуральске водитель Субару  в алкогольном и наркотическом опьянении влетел в остановочный комплекс
фото: первоуральск.рф
25.05.2023

25.05.2023 около 6 утра в Первоуральске 29-летний нетрезвый водитель "Субару Импреза", двигаясь по проспекту Ильича , не справился с управлением и допустил наезд на остановочный комплекс расположенный по адресу проспект Ильича 37/1.

В результате дорожной аварии, по предварительным данным, пострадал сам водитель и три пассажира. Все участники доставлены в городскую больницу города Перворальска для обследования медиками. Два пассажира находятся в тяжелом состоянии.  

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы.

«29 - летний водитель автомобиля «Субару Импреза» житель г.Первоуральска, имеет стаж вождения 10 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 24 раза, ранее 2 раза привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в алкогольном опьянении», – добавили в ГИБДД Первоуральска.

В больнице проведено медицинское освидетельствование водителя по результатам которого установлено алкогольное опьянение 0,28 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха а также наркотическое опьянение. В биоматериале водителя обнаружено наркотическое вещество - марихуана, инспекторы ДПС составили административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов исключить факты управления транспортными средствами в алкогольном и наркотическом состоянии. В ближайшие дни в регионе автоинспекторы проведут комплекс мероприятий по контролю водителей на трезвость.